Hauptsitz Weißenthurm

Matthias Kircher Baustoff GmbH & Co. KG

Miesenheimer Weg 11
56575 Weißenthurm

 

Telefon: 0 26 37 / 92 39 0

Telefax: 0 26 37 / 59 51

E-Mail: weissenthurm@kircher-baustoffe.com

 

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 7.00 bis 18.00 Uhr
Samstag: 7.00 bis 13.00 Uhr



Ihre Ansprechpartner:

 

Hauptsitz Weißenthurm
Matthias Kircher Baustoff
GmbH & Co. KG
Zentralruf     02637/9239-0     weissenthurm@kircher-baustoffe.com
Zentralfax   02637/5951
 
Kundenbetreuer Fliesen und Bodenbeläge
Manolito Appel   02637/9239-16   manolito.appel@kircher-baustoffe.com
Robert Mendrytzki   02637/9239-23   robert.mendrytzki@kircher-baustoffe.com
 
Kundenbetreuer Gartengestaltung
Stefan Windeck   02637/9239-92   stefan.windeck@kircher-baustoffe.com
Friedhelm Esten   02637/9239-21   friedhelm.esten@kircher-baustoffe.com
Dirk Faulhaber   02637/9239-39   dirk.faulhaber@kircher-baustoffe.com
Sascha Firges   02637/9239-55   sascha.firges@kircher-baustoffe.com
 
Kundenbetreuer Putz- und Estrichunternehmen
Ralf König (Fax -38)   02637/9239-10   ralf.koenig@kircher-baustoffe.com
Victor Schulz (Fax -38)   02637/9239-53   victor.schulz@kircher-baustoffe.com
Robert Laux (Fax -38)   02637/9239-19   robert.laux@kircher-baustoffe.com
Marco Altenhofen (Fax -38)   02637/9239-11   marco.altenhofen@kircher-baustoffe.com
Roman Briske (Fax -38)   02637/9239-63   roman.briske@kircher-baustoffe.com
Simon Viehrig   02637/9239-36   simon.viehrig@kircher-baustoffe.com
Michael Scholl   02637/9239-24   michael.scholl@kircher-baustoffe.com
 
Kundenbetreuer Bauunternehmer und private Bauherren
Ralf Wolf   02637/9239-28   ralf.wolf@kircher-baustoffe.com
Frank Laurent   02637/9239-22   frank.laurent@kircher-baustoffe.com
David Mohrs   02637/9239-40   david.mohrs@kircher-baustoffe.com
Dennis Siedenkamp   02637/9239-95   dennis.siedenkamp@kircher-baustoffe.com
Heiko Bennerscheid   02637/9239-96   heiko.bennerscheid@kircher-baustoffe.com
   
Trockenausbau & Beratung
Ronny Zeche (Fax -445)   02637/9239-29   ronny.zeche@kircher-baustoffe.com
Jürgen Habel (Fax -445)   02637/9239-64   juergen.habel@kircher-baustoffe.com
Horst Pütz (Fax -445)   02637/9239-59   horst.puetz@kircher-baustoffe.com
 
Disposition & Transporte
Joachim Schmitt   02637/9239-57   joachim.schmitt@kircher-baustoffe.com
Frank Laurent   02637/9239-22   frank.laurent@kircher-baustoffe.com
Rolf Müller (Fax -42)   02637/9239-13   rolf.mueller@kircher-baustoffe.com
 
Warenwirtschaft & Innendienst
Holger Roth (Verkaufsleitung)   02637/9239-15   holger.roth@kircher-baustoffe.com
Uwe Blumenthal   02637/9239-18   uwe.blumenthal@kircher-baustoffe.com
Bernd Müller   02637/9239-46   bernd.mueller@kircher-baustoffe.com
Fabian Schulz (Azubi)   02637/9239-17   fabian.schulz@kircher-baustoffe.com
Marko Fregin (Azubi)   02637/9239-14   marko.fregin@kircher-baustoffe.com
 
Leitung Baustoffhandel & Geschäftsführung
Andreas Kircher   02637/9239-35   andreas.kircher@kircher-baustoffe.com