Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

Hauptsitz Weißenthurm

Wir haben geöffnet!

Die Beschränkungen der sog. Bundesnotbremse sind nun allen Standorten aufgehoben!

Matthias Kircher Baustoff GmbH & Co. KG

Miesenheimer Weg 11
56575 Weißenthurm

 

Telefon: 0 26 37 / 92 39 0

Telefax: 0 26 37 / 59 51

E-Mail: weissenthurm@kircher-baustoffe.com

 

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 7.00 bis 18.00 Uhr
Samstag: 7.00 bis 13.00 Uhr



Ihre Ansprechpartner:

 

Hauptsitz Weißenthurm
Matthias Kircher Baustoff
GmbH & Co. KG
Zentralruf     02637/9239-0     weissenthurm@kircher-baustoffe.com
Zentralfax   02637/5951
 
Kundenbetreuer Fliesen und Bodenbeläge
Manolito Appel   02637/9239-16   manolito.appel@kircher-baustoffe.com
Robert Mendrytzki   02637/9239-23   robert.mendrytzki@kircher-baustoffe.com
 
Kundenbetreuer Gartengestaltung
Friedhelm Esten   02637/9239-21   friedhelm.esten@kircher-baustoffe.com
Sascha Firges   02637/9239-55   sascha.firges@kircher-baustoffe.com

 

Kundenbetreuer Tiefbau

Andreas Drack (Fax -655)   02637/9239-651   andreas.drack@kircher-baustoffe.com
Dirk Faulhaber (Fax -655)   02637/9239-39   dirk.faulhaber@kircher-baustoffe.com
Peter Klass (Fax -655)   02637/9239-653   peter.klass@kircher-baustoffe.com
Tammy Golz (Fax -655)   02637/9239-652   tammy.golz@kircher-baustoffe.com
 
Kundenbetreuer Putz- und Estrichunternehmen
Ralf König (Fax -38)   02637/9239-10   ralf.koenig@kircher-baustoffe.com
Victor Schulz (Fax -38)   02637/9239-53   victor.schulz@kircher-baustoffe.com
Robert Laux (Fax -38)   02637/9239-19   robert.laux@kircher-baustoffe.com
Marco Altenhofen (Fax -38)   02637/9239-11   marco.altenhofen@kircher-baustoffe.com
Roman Briske (Fax -38)   02637/9239-63   roman.briske@kircher-baustoffe.com
Michael Krücken   0162/1011589   michael.kruecken@kircher-baustoffe.com
Joachim Rohm   02637/9239-91   joachim.rohm@kircher-baustoffe.com
Viktor Zeitler   02637/9239-62   viktor.zeitler@kircher-baustoffe.com
 
Kundenbetreuer Bauunternehmer und private Bauherren
Ralf Wolf   02637/9239-28   ralf.wolf@kircher-baustoffe.com
David Mohrs   02637/9239-40   david.mohrs@kircher-baustoffe.com
Peter Frye   02637/9239-43   peter.frye@kircher-baustoffe.com
Rolf Mintgen   02637/9239-96   rolf.mintgen@kircher-baustoffe.com
Dennis Siedenkamp   02637/9239-95   dennis.siedenkamp@kircher-baustoffe.com
   
Trockenausbau & Beratung
Ronny Zeche (Fax -445)   02637/9239-29   ronny.zeche@kircher-baustoffe.com
Horst Pütz (Fax -445)   02637/9239-64   horst.puetz@kircher-baustoffe.com
 
Disposition & Transporte
Joachim Schmitt   02637/9239-57   joachim.schmitt@kircher-baustoffe.com
Frank Laurent   02637/9239-22   frank.laurent@kircher-baustoffe.com
Rolf Müller (Fax -42)   02637/9239-13   rolf.mueller@kircher-baustoffe.com
Norbert Göbel   02637/9239-98   norbert.goebel@kircher-baustoffe.com
 
Warenwirtschaft & Innendienst
Uwe Blumenthal (Fax -443)   02637/9239-18   uwe.blumenthal@kircher-baustoffe.com
Bernd Müller (Fax -443)   02637/9239-46   bernd.mueller@kircher-baustoffe.com
Sarah Walterscheid   02637/9239-654   sarah.walterscheid@kircher-baustoffe.com
Isabeau Riedel   02637/9239-15   isabeau.riedel@kircher-baustoffe.com
Markus Wittmer   02637/9239-99   markus.wittmer@kircher-baustoffe.com
Fabian Schulz   02637/9239-17   fabian.schulz@kircher-baustoffe.com
Hendrik Bauer (Azubi)   02637/9239-90   hendrik.bauer@kircher-baustoffe.com
Oleg Gromov (Azubi)   02637/9239-14   oleg.gromov@kircher-baustoffe.com
Maximilian Schnur (Azubi)   02637/9239-36   maximilian.schnur@kircher-baustoffe.com
Alessio Silvestro (Azubi)   02637/9239-92   alessio.silvestro@kircher-baustoffe.com
 
Leitung Baustoffhandel & Geschäftsführung
Andreas Kircher   02637/9239-35   andreas.kircher@kircher-baustoffe.com